На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Полуэктов
    Как бы то ни было, в на том фестивале в Черногории, который как бы от Хаматовой, будет реально видно. И про что там к...Барды Сергей и Та...
  • Сергей Андросов
    Свежачка захотелось, м эту старушку уже списали.Генштаб ВСУ уволи...
  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...

Экс-мэр Риги назвал «мелкой пакостью» запрет властей на доступ к мемориалу

Бывший мэр Риги Нил Ушаков заявил, что введенные в латвийской столице ограничения на доступ к памятнику Освободителям в Пардаугаве показывают «уровень мелких пакостей» властей Латвии, пишет газета Известия.

«Сегодняшние ограничения не имели никакого отношения к борьбе с вирусом. Это были политические ограничения, принятые новыми рижскими властями. Их задачей было создание максимального чувства дискомфорта у десятков тысяч людей, которые пришли возложить цветы к памятнику Освободителям. Такой вот уровень мелких пакостей в великий день», — заявил он.

При этом, Ушаков отметил, что рижане и латвийцы показали, что «День Победы в Латвии был, есть и будет», так как это часть их идентификации.

Ранее сообщалось, что в Латвии в День Победы был закрыт доступ к памятнику Освободителям Риги.

Такое решение местные власти объяснили сложной эпидемиологической обстановкой из-за коронавируса и невозможностью обеспечить социальную дистанцию в два метра.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх