Подростки из самарского Тольятти спели на видео гимн Украины и песню про украинского националиста Степана Бандеру, после чего сотрудники Следственного комитета РФ возбудили уголовное дело о реабилитации нацизма.
Как сообщило СУ СК РФ по Самарской области, видеозаписи обнаружили в социальных медиа во время мониторинга.
Дело возбуждено по ч. 3 ст. 354.1 УК РФ (реабилитация нацизма).«Следователями выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и сбор доказательств», — отметили в ведомстве.
Как информирует ряд Telegram-каналов, опубликовавших видео с подростками, все произошло в парке Победы в Тольятти якобы после школьного выпускного.
К слову, в Волгограде задержали четырех подростков-участников экстремистской группы. Расследуется уголовное дело, в частности, за реабилитацию нацизма.
Свежие комментарии