На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 386 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Похрен кирпичи, главное бойцов сохранить!!!Гагин: при штурме...
  • Олег Орлов
    Я удивлён, почему это не произошло раньше... Когда пострадали стратегические объекты... Ведь потенциал России не был ...В США дали прогно...
  • Eduard
    Менять номер нужно в любом случае надо!Эксперт Храпунова...

Годовая инфляция в России с 19 по 25 марта ускорилась до 15,69%

В России инфляция за период с 19 по 25 марта ускорилась до 15,66% в годовом выражении. Неделей ранее она была на уровне 14,53%, сообщает ТАСС, ссылаясь на данные Минэкономразвития.

При этом министерство отмечает снижение темпов роста цен на непродовольственные товары (1,51% после 2,58%), в том числе в результате укрепления рубля к доллару и евро, и в сегменте продуктов питания (до 1,76% после 2,01%).

Кроме того, в стране замедлилось удорожание стройматериалов (+1,22%), лекарств (+2,05%) и продолжилось снижение цен на бензин (-0,02% после -0,06%).

Ранее стало известно, что в кабмине формируют предложения по индексации прожиточного минимума и МРОТ. Они будут представлены в ближайшее время.

До этого в российском парламенте не исключали, что размер индексации пенсий и социальных выплат будет зависеть от индекса реальной инфляции.

 

Ссылка на первоисточник
наверх