На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...
  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...

Актер Смоляков намекнул на то, что майора Черкасова из «Мосгаза» убьют

Сериал «Мосгаз» про умного и отважного майора Черкасова оказался настолько популярен, что сценаристы много лет писали его продолжения. В каждом новом эпизоде исполняющий главную роль Андрей Смоляков и его коллеги (в частности, героиня Марины Александровой) раскрывали одно громкое дело советских времен.

Сейчас завершились съемки уже девятой части «Мосгаза». И название предполагает, что продолжения уже не будет: «Последнее дело майора Черкасова». Сам актер, похоже, намекает, что его герою придется погибнуть: «Ну что я могу сказать, в название фильма всё заложено».

Актерский состав проекта в девятой части пополнят новые звезды – Андрей Мерзликин, Леонид Ярмольник, Алексей Гуськов и Ольга Лерман. Мерзликин сыграет майора Ковалева, нового сотрудника в отделе Черкасова. А герой Леонида Ярмольника окажется в числе подозреваемых.

«Я играю афериста от искусства, ситуация мне достаточно знакома, поскольку у меня есть друзья, которые в этом разбираются, – откровенничает Ярмольник. – И мне это очень нравится, мой герой хотя и преступник, но профи в художественном деле».

Эту часть снимает режиссер Евгений Звездаков, который со своей командой создавал два эпизода «Мосгаза» – «Паук» и «Шакал».

«Одна из линий сериала, – приоткрывает тайну Евгений Звездаков, – кража произведения искусства. И художественное решение всех серий будет обусловлено этой линией». Действие фильма будет происходить на закате брежневской эпохи, в 1981 году.

На данный момент в серии детективов о майоре Черкасове восемь фильмов: «Мосгаз» (2012), «Палач» (2014), «Паук» (2015), «Шакал» (2016) и «Операция «Сатана» (2018), «Мосгаз». Новое дело майора Черкасова («Формула мести») (2019), «Мосгаз». Новое дело майора Черкасова («Катран») (2020), «Мосгаз. Дело №8. Западня» (2021).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх