На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 382 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    ПВО гавно ,на протяжении 800 км нельзя было обнаружить и уничтожить эти БПЛА ? Это чушь собачья!Эксперт Кондратье...
  • Григорий Терещенко
    Уточнить адрес и отправить гостинец.Удар по секретным...
  • Инсаф Калимуллин
    Переговоры сорваны, нет ни каких реальных результатов. Скажите об этом открыто зачем наводить тень на плетень! Хотят ...Дрисколл и Гринке...

СК расследует гибель двух сотрудников ДПС от взрывного устройства

Двое сотрудников ДПС погибли в Москве от взрывного устройства, когда пытались задержать возле служебной машины подозрительного человека, который впоследствии тоже погиб. Об этом сообщил Следственный комитет России.

По данным ведомства, все произошло минувшей ночью, с 23 на 24 декабря, на улице Елецкая.

«Двое сотрудников ДПС увидели подозрительное лицо возле служебного автомобиля. Когда они подошли ближе для его задержания, было приведено в действие взрывное устройство. В результате полученных ранений двое сотрудников полиции, а также лицо, находившееся рядом с ними, погибли», — проинформировал Следком.

Сотрудники ведомства возбудили уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа (ст. 317 УК РФ) и незаконном обороте взрывных устройств (ч. 1 ст. 222.1 УК РФ).

В ходе расследования, в частности, устанавливается механизм приведения взрывного устройства в действие. Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил подключиться к делу опытным криминалистам центрального аппарата ведомства, подчеркнули в Следкоме.

Ранее сообщалось, что следствие по факту взрыва ведется и в подмосковных Химках. Там при срабатывании пиротехнического устройства погибли подросток и пострадали еще один ребенок и женщина.

 

Ссылка на первоисточник
наверх