На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 342 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    Интересно, а когда он займет положенную ему должность уборщика по камере? По нему то давно каталажка соскучилась.Ермак после уволь...
  • Юрий Зубрин
    Смотрю на эту рожу и понимаю,что такому скоту ,погубленные души не приходят по ночам ....Приказавший сбить...
  • Eduard
    У России свои интересы.Не будь Майдана и СВО небыло бы!Путин заявил, что...

Балмасов: жители РФ встречали Асада в одном из элитных районов

Получивший убежище в России после вооруженного восстания в Сирии экс-президент Башар Асад сейчас ведет довольно закрытый образ жизни, сообщил в разговоре с aif.ru политолог, эксперт Института Ближнего Востока Сергей Балмасов.

По его словам, москвичи довольно часто встречают Асада в одном из элитных районов столицы, где у семьи бывшего президента есть несколько апартаментов.

Напомним, в конце ноября 2024 года повстанцы начали наступление в нескольких городах Сирии. В ночь на 8 декабря они заняли Дамаск.

Чуть позже российский МИД сообщил, что Асад после переговоров с участниками вооруженного конфликта оставил президентский пост и покинул страну. Ему предоставили убежище в России.

«Не в его интересах рассказывать о том, чем он сейчас занимается. Его периодически видят в Москве, где у него есть собственность. В целом, не в его интересах рассказывать о своих передвижениях. Слишком много "почитателей” его таланта, чтобы обо всем этом распространяться», - отметил эксперт.

Балмасов добавил, что Асад в ближайшее время вряд ли сможет вернуться в Сирию.

Ранее Financial Times сообщила, что члены семьи бывшего президента Сирии Башара Асада купили 19 апартаментов в Москве за 40 миллионов долларов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх