На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...

Космический грузовик КНР состыковался с базовым модулем орбитальной станции

Космический грузовик «Тяньчжоу-2» совершил успешную стыковку с базовым модулем «Тяньхэ» китайской орбитальной станции, сообщает «Синьхуа».

Стыковка длилась около восьми часов. Грузовик доставил на орбиту 1,95 тонны топлива, а также 4,69 тонны различных грузов, включая два скафандра для выхода в открытый космос.

Пуск ракеты-носителя «Чанчжэн-7» с «Тяньчжоу-2» состоялся накануне с космодрома «Вэньчан». Затем космический грузовик успешно отделился и вышел на заданную орбиту.

Напомним, в конце апреля этого года Китай запустил на орбиту базовый модуль национальной космической станции. В состав модуля «Тяньхэ» входят приборно-агрегатный отсек, жилой модуль и стыковочный отсек. Кроме того, он оборудован шлюзом для выхода членов экипажа в открытый космос.

Сборка китайской станции может быть завершена в 2022 году. КНР планирует при помощи ракеты «Чанчжэн-2-эф» запустить пилотируемый корабль «Шэньчжоу-12» с тремя тайкунавтами на борту.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх