На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 309 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Сколько ,сколько ?Восемь? Минимум 25, как клятва пионера и не менее!ФСБ показала виде...
  • Eduard
    Во дураков развелось!ФСБ показала виде...
  • Eduard
    Санкции незаконны,как и вмешательства в дела чужих стран иперевороты у соседей!Россиянам в Латви...

NYT: США отменили беспошлинный ввоз товаров из Китая стоимостью до $800

Администрация президента США Дональда Трампа аннулировала положение, позволявшее импортировать китайские товары на сумму до 800 долларов без уплаты таможенных сборов, пишет New York Times.

В Соединенных Штатах действует так называемое правило «de minimis», которое освобождает от пошлин товары, ввезенные по цене не выше 800 долларов, при условии, что заказчиком является частное лицо или предприятие малого бизнеса.

После того, как Вашингтон ввел пошлины на китайскую продукцию, компании начали использовать эту возможность для уклонения от уплаты пошлин.

«Администрация Трампа в пятницу официально устранила лазейку, позволявшую американским покупателям приобретать дешевые товары из Китая без уплаты пошлин», — говорится в статье.

Издание подчеркнуло, что изменения затронут товары, поступающие из материкового Китая и Гонконга. Кроме того, новые правила будут распространяться на товары, поставляемые через другие страны. Для продукции из других государств, за исключением КНР, правило «de minimis» продолжает действовать.

 

Ссылка на первоисточник
наверх