
Стоимость визы вырастет с 2019 года
Многократные визы для деловых и туристических поездок россиян в Соединенные Штаты подорожают, сообщили в посольстве США в Москве.
Согласно информации, опубликованной на сайте с информацией по оформлению американских виз, комбинированная деловая и туристическая виза в США (многократная виза B1/B2) сроком действия до трех лет обойдется в 303 доллара.
В эту сумму включен консульский сбор в размере 160 долларов и сбор за выдачу визы – 143 доллара.Размер сбора основан на принципе взаимности и отражает сбор, который Россия взимает за визу с граждан США, отметили в диппредставительстве.
Стоимость однократной визы в США для россиян не изменится. Чтобы получить однократную визу на год, нужно будет запалить консульский сбор 160 долларов.
Новые расценки начнут действовать в 2019 году.
Свежие комментарии