На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Кто-то верит словам лидеров Запада? Я нет!Разведчик Чинкуин...

Ректор РХТУ Мажуга предложил ежегодно увеличивать число парков в Москве

Ректор Российского химико-технологического университета им. Д.И. Менделеева (РХТУ) Александр Мажуга выступил с предложением каждый год увеличивать число парковых зон и мест для отдыха в Москве.

На встрече с жителями Северо-Западного округа столицы Мажуга отметил, что все преобразования в Москве должны быть направлены на то, чтобы сделать жизнь горожан более комфортной.

«Считаю, что парковых зон должно быть больше: где-то можно позаниматься спортом, где-то полюбоваться природой, где-то — просто погулять», — сказал ректор РХТУ.

Отметим, что в 2017 году на северо-западе Москвы завершились работы по благоустройству Ландшафтного парка Митино. Для любителей активного отдыха в парке есть тренажеры и волейбольные площадки.

Добавляется, что зеленых зон в Москве с каждым годом становится больше. Сейчас площадь особо охраняемых природных территорий составляет более 19 тыс. га — это около 7,5% площади всего города.

Ранее Мажуга назвал ключевые решения, которые позволят улучшить экологическую обстановку в современных городах с плотным населением.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх