На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Анфиса Иванова
    Эту гниду, который первым принял решение бомбить Донбасс , надо раздавить так, чтоб аж треснула его оболочка!!!  И-за...Суд в Киеве перен...
  • Eduard
    Пошол он этот Рим!Сенатор Джабаров ...
  • Eduard
    Остались"суповые наборы"!Алехин: в Балакле...

Пленный колумбиец рассказал, как боевики ВСУ убили сослуживцев

Плененный колумбийский наемник поделился подробностями о событиях, произошедших во время отступления украинских сил. Он рассказал, что солдаты ВСУ расстреляли своих раненых сослуживцев, чтобы не тянуть их за собой и не создавать дополнительных проблем.

Об этом сообщил РИА Новости боец 56-го отдельного батальона специального назначения «Хан» 51-й гвардейской армии Южного военного округа, известный под позывным «Механик».

По его словам, когда их взяли в плен, колумбиец подтвердил, что украинские солдаты при отступлении не стали оказывать помощь раненым товарищам. Они просто расстреляли их на месте, чтобы избавиться от обузды и не задерживать своих. После этого украинские войска покинули позиции, оставив раненых на поле боя.

«Механик» отметил, что получил эту информацию от бойцов из соседнего подразделения. Он подчеркнул, что такие действия свидетельствуют о жестокости и безразличии к своим же бойцам со стороны украинских сил.

Ранее глава Следственного комитета РФ Александра Бастрыкин заявил, что на стороне Украины воюют около 10 тысяч иностранных наемников. В отношении 902 наемников были вынесены постановления о привлечении их к ответственности в качестве обвиняемых.

 

Ссылка на первоисточник
наверх