На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 292 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Зековская роба какая-то ...Видимо привыкает....Эксперт Холгова с...
  • Юрий Зубрин
    Сколько можно талдычить о возрождении СМЕРШа и введении смертной казни за терроризм и госизмену ...Полковник Матвийч...
  • YYYYYYY XXXXXXX
    Ага и угу...Путин: свою работ...

Политолог Мигранян объяснил противоречие в последних словах Трампа о России

Противоречивые высказывания Трампа в адрес России не стоит воспринимать слишком серьезно. Об этом в интервью aif.ru сказал политолог, профессор МГИМО Андраник Мигранян.

Ранее президент США пригрозил «установить высокие налоги, тарифы и ввести санкции на все, что Россия продает Америке», если не удастся заключить «сделку по Украине».

И тут же добавил, что помнит о вкладе России в победу над Гитлером, не планирует «делать России больно» и вообще с любовью относится к нашему народу.

«Трамп вынужден лавировать и говорить какие-то вещи, чтобы его особенно не клевали у себя в Америке. Хотя лично я посоветовал бы ему не позориться и не нести всякую чепуху. Какие еще санкции? Мы уже и так ими обложены! Какие тарифы? Между Россией и США практически не осталось торговли. Это все курам на смех», - считает Мигранян.

Эксперт согласился с позицией российского МИД, что с приходом Трампа открылось небольшое окно возможностей по урегулированию проблем во взаимоотношениях России и Запада. «Посмотрим, конечно, как стороны им воспользуются. Я выражаю осторожный оптимизм насчет внешней политики Трампа. Говорить он может что угодно, но действовать будет с оглядкой на реальную ситуацию», - заключил Мигранян.

Полностью интервью Андраника Миграняна читайте на aif.ru.

 

Ссылка на первоисточник
наверх