На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 405 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пилота уже нашли и вывезли из Ирана. Хватить нести всякую уйню. Вопрос закрыт.Иранские СМИ назв...
  • Александр Данилов
    Страшный ответ-это когда днем, в рабочий день запустить термобарическую ракету по офису клона и раде. А все остально...Страшный ответ за...
  • Ника
    Надо на таких подростков заводить уголовные дела.На Урале учитель ...

Матвей Сафонов сломал руку во время финала Межконтинентального кубка

Во время решающего поединка за Межконтинентальный кубок российский голкипер «Пари Сен-Жермен» Матвей Сафонов получил перелом левой руки. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Медицинское обследование выявило у вратаря перелом, из-за которого он будет временно отстранен от игр на срок от трех до четырех недель.

После получения травмы в финальном матче Межконтинентального кубка против бразильского "Фламенго" российский вратарь "ПСЖ" Матвей Сафонов обратился к своим фанатам. Его обращение было опубликовано в Telegram-канале команды.

Сафонов выразил признательность фанатам за их поддержку и заверил, что намерен продолжать усердно работать и двигаться вперед. "Парни, я возвращаюсь после небольшого простоя. Хочу выразить благодарность всем, кто нашел время написать. Последние пару дней происходит что-то невероятное, сложно ответить каждому, поэтому просто говорю всем огромное спасибо за теплые слова. Но сейчас продолжаем двигаться вперед, нельзя останавливаться. И как вы знаете, что бы ни случилось, меня не сломить", - заявил Сафонов в своем Telegram-канале.

Игра состоялась на стадионе "Ахмед бин Али" в Катаре. Основное время завершилось ничьей 1:1. В дополнительное время команды не смогли забить, а в серии пенальти "ПСЖ" одержал победу со счетом 2:1, во многом благодаря великолепной игре Сафонова, отразившего четыре удара с одиннадцатиметровой отметки. Сразу после финального свистка игроки парижского клуба подняли Сафонова на руки и начали подбрасывать.

Сафонов стал первым вратарем в истории футбола, которому удалось отразить четыре пенальти подряд в серии в турнире, организованном Международной федерацией футбола (ФИФА).

 

Ссылка на первоисточник
наверх