
В Роскомнадзоре заявили о продолжающихся нарушениях российского законодательства со стороны мессенджера WhatsApp*.
Ведомство подчеркнуло, что в связи с этим последовательно применяет к WhatsApp ограничительные меры. В частности, в августе началось постепенное ухудшение качества звонков, о чем ранее сообщалось.
Ограничения вводятся поэтапно, чтобы дать возможность пользователям перейти на альтернативные платформы.Роскомнадзор предупредил, что полная блокировка WhatsApp станет неизбежной, если компания продолжит игнорировать требования российского законодательства. «Введение ограничений в отношении WhatsApp будет продолжено», — подчеркнул Роскомнадзор.
В понедельник, 22 декабря, сервисы «Сбой.рф» и Downdetector отметили увеличение числа жалоб на работу WhatsApp. За сутки было зарегистрировано около 1,6 тыс. обращений. Пользователи сообщают о проблемах с уведомлениями, отправкой сообщений, а также о нестабильной работе приложения. Согласно данным Downdetector, значительное количество жалоб поступает из Хакасии, Ярославской и Мурманской областей.
*Принадлежит Meta, признанной экстремистской и запрещенной в России.
Свежие комментарии