На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 304 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    ЧТО "должен" делать Путин -решать только Путину. А никак не   Трампу!!NYP: Трамп соглас...
  • лина любимцева
    Сейчас в Молдове происходит  ЕВРОПЕЙСКИЙ  БЕСПРЕДЕЛ!!Парламент Гагаузи...
  • лина любимцева
    А откуда эти приехавшие в Лыткарино знали,что  именно у этого подростка  есть 12 тысяч рублей?В Подмосковье аре...

Поплавская назвала «пронзительным» фильм режиссера Кары «Завтра была война»

Актриса Яна Поплавская, комментируя смерть Юрия Кары, призналась, что из всех фильмов кинорежиссера она больше всего любит фильм «Завтра была война».

«Критики называют главным фильмом Юрия Кары «Воры в законе» по Фазилю Искандеру, а мой самый любимый фильм «Завтра была война». Пронзительное кино. В нем такая правда, такая документальность, что возникает ощущение пронзительной боли от того, что ты увидел», - написала она в своем Telegram-канале.

Поплавская рассказала, что это была дипломная работа выпускника ВГИКа Юрия Кары, фильм был малобюджетным и все актеры снимались в нем бесплатно.

«А как играли! Вера Алентова, Сергей Никоненко, Нина Русланова, Владимир Заманский, Ирина Чириченко! Сейчас гонка за сверхгонорарами, можно подумать, что за 23 миллиона рублей актер сыграет или певица споёт лучше, чем если бы им заплатили миллион», - отметила актриса.

Она также отметила работы Кары «Мастер и Маргарита», «Королев», «Пиры Валтасара, или Ночь со Сталиным».

«Мог бы еще жить и творить, если бы не инфаркт», - подытожила Поплавская.

Напомним, режиссер Юрий Кара скончался 17 июля на 71-м году жизни. Его здоровье подорвала коронавирусная инфекция. Режиссер умер в больнице Ялты после третьего инфаркта.

 

Ссылка на первоисточник
наверх