На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...
  • лина любимцева
    КАКИЕ там у Максаковой "вокальные данные"?!! НА ТО, КАК ОНА ПОЕТ СМОТРЕТЬ ЖЕ НЕ ВОЗМОЖНО БЕЗ СОДРОГАНИЯ!! Там  пасть,...Садальский ответи...
  • лина любимцева
    Спецслужбам - работайте, ребята!! Ройте и ищите ВСЕХ, кто  причастен к данному теракту!! И выискивайте потенциальных ...Задержан еще один...

Володин заявил, что прививка от COVID не станет обязательной

Правительственный законопроект о включении вакцинации от COVID-19 в национальный календарь профилактических прививок будет рассмотрен в первом чтении на пленарном заседании Госдумы во вторник, заявил спикер нижней палаты Вячеслав Володин.

В своем Telegram-канале он отметил, что по данному проекту поступает очень много обращений, люди переживают, что вакцинация станет обязательной. Володин подчеркнул, что включение прививки в нацкалендарь не делает ее обязательной.

Он призвал не тратить силы, выступая против проекта, поскольку смысл инициативы в том, что для желающих привиться от коронавируса вакцинация будет бесплатной. А те, кто не хочет прививаться, имеют на это право.

Володин добавил, что необходимо соблюдать меры предосторожности и помнить о коварности вируса.

Напомним, кабмин внес инициативу в Госдуму в конце мая. В ней предлагается уточнить, что в нацкалендарь профилактических прививок должны войти прививки против гепатита В, дифтерии, коклюша, кори, краснухи, полиомиелита, столбняка, туберкулеза, эпидемического паротита, гемофильной инфекции, пневмококковой инфекции, гриппа и COVID-19. Ранее комитет Госдумы по охране здоровья рекомендовал депутатам принять инициативу в первом чтении.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх