На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 296 подписчиков

Свежие комментарии

  • Воробей
    Ну, да, а возможность того, что по грязи сначала прошло одно стадо одного вида, а потом - другое стадо другого вида, ...В Канаде обнаружи...
  • Валентин Воробьев
    Мы землями не торгуем.Дандыкин прокомме...
  • чак
    Читай инструкцию автомобиля, а не этого эксперта.Эксперт Колодочки...

Ферстаппен установил рекорд по числу выигранных гонок за сезон «Формулы-1»

Голландский гонщик Макс Ферстапен из команды «Ред Булл» одержал победу в последней гонке сезона «Формулы-1» на Гран-при Абу-Даби, установив рекорд по числу первых мест за сезон.

Вторым к финишу пришел монегаск Шарль Леклер из «Феррари», третьим — мексиканец Серхио Перес из «Ред Булл». В таком же порядке спортсмены расположились в личном зачете по итогам сезона 2022 года.

Ферстаппен набрал 454 очка, Лекрер — 308, Перес — 305.

Места с четвертого по восьмое заняли Джордж Расселл («Мерседес», 275 очков), Карлос Сайнс («Феррари», 246), Льюис Хэмилтон («Мерседес», 240), Ландо Норрис («Макларен», 122), Эстебан Окон («Альпин», 92).

В Кубке конструкторов первые пять мест заняли «Ред Булл» (759 очков), «Феррари» (554), «Мерседес» (515), «Альпин» (173) и «Макларен» (159).

Кстати, нидерландский гонщик установил рекорд по числу побед в сезоне — 15, побив свое же достижение, установленное ранее в этом году.

74-й чемпионат мира «Формулы-1» начнется 5 марта 2023 года гонкой в Бахрейне. Чемпионаты 2021 и 2022 годов выигрывал Макс Ферстаппен.

 

Ссылка на первоисточник
наверх