На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 361 подписчик

Умер актер и режиссер, работавший в «Ленкоме», Карим Юлдашев

Заслуженный деятель искусств Узбекистана, режиссер Карим Юлдашев скончался на 86-м году жизни, сообщили в администрации города Намангана, где родился режиссер.

Карим Юлдашев начал актерскую и режиссерскую карьеру в 1960 году в Наманганском областном музыкально-драматическом театре. Подчеркивается, что он внес значительный вклад в развитие узбекского национального искусства и был удостоен почетного звания «Деятель искусств Республики Узбекистан».

В 1968-1969 годах Юлдашев являлся режиссером Московского театра имени Ленинского комсомола. После он вернулся в Узбекистан и возглавил там музыкально-драматический театр в Намангане, а позже начал преподавать в Наманганском колледже культуры актерское мастерство и эстрадное искусство.

Ранее сообщалось, что умерла народная артистка Украины Тамара Плашенко.

Также на 66-м году жизни скончался один из ведущих актеров Калужского драматического театра Валерий Смородин.

 

Ссылка на первоисточник
наверх