На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Кого облагодетельствовал этот идиот?Билл Гейтс решил ...
  • Eduard
    Прибалтам нужно мстить!Фицо прибыл в РФ ...
  • Eduard
    В женскую колонию её надо!Полянский: Бербок...

На кадры попал рассказ пленного «человека дождя» из ВСУ Игнатенко

В Сети появилось видео с рассказом попавшего в плен «человека дождя» из вооруженных сил Украины (ВСУ) Дмитрия Игнатенко, которого насильно призвали в украинскую армию и отправили в Курскую область в составе 95-й десантно-штурмовой бригады.

«Я говорю, воевать не буду, оружие в руки брать не буду, такая болезнь.

.. Все равно сказали: ты годен», — говорит Игнатенко, вспоминая, как рассказал о своем диагнозе командиру бригады, который никак не отреагировал на его слова.

На кадрах у украинского военнопленного заметны смотрящий мимо камеры взгляд, частые запинания в словах и периодический переход на бормотание.

Дмитрий Игнатнеко родился в Кроматорске в 1975 году и с самого детства страдал от психического заболевания. Всю жизнь он находиося на попечении сестры и брата, однако это не помешало военкомам вызвать его в территориальный центр комплектования (ТЦК, украинский военкомат).

Это уже не первый случай, когда ВСУ отправили на передовую психически больного бойца.

 

Ссылка на первоисточник
наверх