На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 416 подписчиков

Свежие комментарии

  • Betahon
    Чудак, что поделаешь....Унижение в Белом ...
  • Халиуллина Лена
    Даже статью читать не стала.Прочитала заголовок. В голове сразу возник ответ .... Если бы.......Путин: большинств...
  • Николай Берлизов
    Ну и где тут удар по генералам НАТО? Они, вообще-то, не на Украине окопались. По штабам во Франции, Германии, Англии,...Нанесен удар по г...

СМИ: ЕС может частично отменить санкции в отношении РФ

Дипломатический источник в Брюсселе рассказал РИА Новости, что к концу года Евросоюз может отменить часть санкций в отношении России.

Как рассказал источник, есть вероятность того, что в этом году санкции будут продлены последний раз, а к концу года ограничения будут частично сняты. Также источник пояснил, что среди членов ЕС есть разногласия по поводу антироссийских санкций.

По его данным, твердыми сторонниками поддержания санкций против России являются Польша, страны Балтии, а также Великобритания и Швеция.

Напомним, что Евросоюз ввел три пакета санкций против России: индивидуальные, экономические и санкции против Крыма. Действие санкций ЕС против России истекает 31 июля. Летом Совет ЕС должен обсудить вопрос санкций.

Ранее СМИ сообщали, что Венгрия, Кипр, Греция, Италия и Словакия выступили за смягчение антироссийских санкций. Источник в Брюсселе также не исключил, что данные государства заблокируют продление санкционного режима.

Обратный поворот. Французские депутаты проголосовали против санкций к РФ

Резолюцию за диалог с Россией поддержало 55 из 98 парламентариев. Подробнее.

 

Ссылка на первоисточник
наверх