На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Григорий Терещенко
    Не дать уйти: судить и вешать.Володин заявил, ч...
  • Evgenija Palette
    Согласна на все 100%. Иначе будет прецедент.  Сволота зорко следит издалека за реакцией на это известие и последствия.«СВ»: Украина вер...
  • Юрий Гаврилов
    Надо было во время  их оттуда изъять. Не посуетились вовремя.Кто виновать в этом?Орбан рассказал, ...

В Тартусе установлен бюст русского адмирала Ушакова

Бюст выдающегося русского флотоводца адмирала Федора Ушакова установлен в пункте базирования ВМФ России Тартус 30 октября, в День 324-й годовщины основания Российского военно-морского флота.

Как сообщили в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ, бюст доставили в Тартус большим десантным кораблем Черноморского флота «Саратов».

До этого комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности администрации Санкт-Петербурга и руководство проекта «Аллея Российской Славы» передали его Главному командованию ВМФ. Главнокомандующий ВМФ РФ адмирал Николай Евменов распорядился установить его перед входом в Храм Святого Праведного воина Феодора Ушакова.

Право открытия бюста Ушакова было предоставлено заместителю группировки войск (сил) РФ в Сирии по военно-политической работе капитану 1 ранга Андрею Палию, врио командира оперативного командования в дальней оперативной зоне капитану 1 ранга Павлу Просекову, а также начальнику пункта базирования Тартус капитану 1 ранга Михаилу Титову.

Военнослужащие и представители судоремонтного завода пункта базирования Тартус возложили к памятнику цветы и отдали почести Ушакову, после чего православный священник освятил бюст и провел молебен.

Как подчеркнул адмирал Евменов, установка в Тартусе бюста адмирала Ушакова вызывает чувство гордости за принадлежности к ВМФ России. Он выразил уверенность, что памятник послужит важнейшим символом мужества и побед российского флота и будет вдохновлять военных моряков на выполнение воинского долга.

 

Ссылка на первоисточник
наверх