На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 298 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ириша
    А почему не посмотреть на танюшку? Каждый раз после попойки, в одной и той-же кофточке, но в Италии...Татьяна Лазарева ...
  • Григорий Терещенко
    АиФ, вам больше писать не о чем?Татьяна Лазарева ...
  • лина любимцева
    Макаревич  вообще гнусавый бездарь!!Певец Юлиан резко...

Власти штата Гавайи призвали жителей эвакуироваться из-за угрозы цунами

Власти американского штата Гавайи рекомендовали жителям эвакуироваться из-за угрозы цунами после землетрясения на Камчатке, сообщает телеканал ABC.

Ранее на сайте Национального управления океанических и атмосферных исследований США (NOAA) было объявлено о том, что цунами, вызванное землетрясением на Камчатке, затронуло побережье Гавайев.

«Власти призывают жителей покинуть пляжи и перебраться в более безопасные районы или оставаться на верхних этажах зданий», — сообщает телеканал.

Телеканал NBC News также сообщает, что авиакомпании Hawaiian Airlines и Alaska Airlines приостановили полёты на Гавайи. Обе компании следят за развитием ситуации.

На пресс-конференции, посвящённой угрозе цунами, капитан порта Гонолулу, столицы Гавайев, Мик Уорс сообщил, что все коммерческие порты закрыты.

«В ожидании цунами мы закрыли все коммерческие порты и начали эвакуацию», — заявил капитан порта, добавив, что местные авиационные и спасательные службы находятся в состоянии повышенной готовности.

Кроме того, власти Чили сообщили, что отменили занятия в школах в прибрежных зонах из-за угрозы цунами на Камчатке.

 

Ссылка на первоисточник
наверх