На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Стас Гулинов
    Есть проблема? В чём?Reuters: Украине ...
  • Eduard
    Красавчики!Эксперт прочел по...
  • Юрий Зубрин
    Вот и ответ откуда взялись БПЛА в Польше и РУМЫНИИ -С уКРАИНЫ ,ЭТО ПРОВОКАЦИЯ ....Задержанного за з...

Умер актёр из фильма «Карты, деньги, два ствола» Пол Хью Мориарти

Британский актер Пол Хью Мориарти, известный своими ролями в фильмах «Долгая Страстная пятница», «Карты, деньги, два ствола» и «Челюсти 3», скончался 2 февраля в возрасте 86 лет. О его смерти сообщила благотворительная организация Orchid Cancer, занимающаяся борьбой с раком.

«Мы очень опечалены потерей Пола Мориарти.

Он был талантливым актером и преданным сторонником нашей организации. Мы выражаем искренние соболезнования его семье, друзьям и всем, кому посчастливилось его знать», – говорится в сообщении организации.

Мориарти получил широкую известность благодаря роли Разора в гангстерском фильме «Долгая Страстная пятница» (1980), где он снимался вместе с Бобом Хоскинсом и Хелен Миррен. Позже он исполнил роль Хэтчета Гарри в культовом криминальном триллере Гая Ричи «Карты, деньги, два ствола» (1998). Также в его фильмографии значатся такие работы, как «Игры патриотов», «Квадрофения», «Скам», «Загадка» и «Зло никогда не умирает».

Ссылка на первоисточник
наверх