На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

На подростка, сообщившего о «минировании» школы Благовещенска, завели дело

На подростка, который сообщил о ложном минировании школы №27 в Благовещенске, завели уголовное дело. Как написал глава Амурской области Василий Орлов в своем Telegram-канале, в учебном заведении провели проверку, опасных предметов не обнаружено, занятия возобновлены.

Ранее в соцсетях появилась информация о подготовке теракта в благовещенской школе. Из-за этого утром 13 мая в СОШ №27 отменили занятия и провели проверку. Правоохранители оперативно выявили 17-летнего жителя Тамбовского района, сообщившего о «минировании».

Василий Орлов добавил, что после трагедии в казанской гимназии №175, в регионе усилили меры безопасности во всех образовательных учреждениях. Поручено проанализировать морально-психологический климат в коллективах учеников и студентов, а также ужесточить пропускной режим.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх