На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

Правительство РФ установило размеры пособий по безработице на 2020 год

Кабмин России определил размеры пособий по безработице на следующий год, соответствующее постановление было подписано главой российского правительства Дмитрием Медведевым.

«Установить на 2020 год минимальную величину пособия по безработице в размере 1500 рублей, максимальную в размере 8000 рублей - для граждан, признанных в установленном порядке безработными», - сказано в документе, размещенном на официальном интернет-портале правовой информации.

Максимальный размер пособия для достигших предпенсионного возраста россиян составит 11 тысяч 280 рублей.

Минтруд ранее сообщал, что во втором квартале 2019 года количество безработных предпенсионного возраста, зарегистрированных в службе занятости, составляло 122 тысячи человек.

Согласно данным Росстата, всего в стране по состоянию на июнь-август текущего года 3,3 миллиона человек числились безработными. При этом наиболее высокий уровень безработицы наблюдался в Ингушетии, Чечне и Северной Осетии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх