На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 334 подписчика

Свежие комментарии

  • александр крот
    Как псих может работать в мвдВ убийстве «Мисси...
  • Галина Малыхина (Буковская)
    Сплошные праздники... А в 60-80 годы атеисты говорили, что у церковников что ни день, то праздник. Догоняем?...В России впервые ...
  • Eduard
    Конечно лучше иметь несколько карт,если что,а значит счетов!Бархота объяснил,...

Мишустин назвал причину ускорения инфляции в России

Премьер-министр России Михаил Мишустин, выступая в Госдуме с отчетом о деятельности правительства, рассказал о причинах роста цен в стране.

По его словам, низкие процентные ставки и необеспеченные товарами деньги на рынке разогнали инфляцию в мире, после чего многие бизнесмены, не желая терять выгоду, подняли внутренние цены.

В РФ причиной роста инфляции стало увеличение российскими экспортерами цен на товары вслед за мировыми, сказал Мишустин.

«Импортируемая инфляция стала оборотной стороной наших успехов в наращивании экспортного потенциала АПК», - подчеркнул глава кабмина.

Чтобы сдержать цены на социально значимые продукты, правительство применило гибкий подход. В частности, на поддержку производителей муки, хлеба, сахара было дополнительно выделено 15 млрд рублей, а для ряда продовольственных товаров введены долгосрочные компенсационные механизмы, снижающие зависимость внутренних цен от мировых, отметил Михаил Мишустин.

Также в ходе своего выступления перед депутатами премьер пообещал, что федеральное правительство продолжит контролировать ситуацию с ценами на бензин и дизельное топливо за счет доступных механизмов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх