На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 293 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Зря! Никаких связей с родными не останится заграницей.Сами себя изолируема россияне?WhatsApp запретят...
  • Eduard
    Ха,ха,ха.Дуракам летать незачем.Виднр их спецслудбы стараются,скоро рбвиеятт Росмию будут!Самолеты не могут...
  • Юрий Московский
    Почему без взрослых , да ещё и девочки ... Соболезную !В Грозном в водое...

Открытую библиотеку на 24 тысячи книг показали в «Сириусе»

Открытое книжное хранилище библиотеки университета «Сириус» презентовали на Всемирном фестивале молодежи.

Это семь многометровых стеллажей, в которых насчитывается 320 полок, рассчитанных на хранение 24 тысяч изданий. Как рассказала на открытии директор университета «Сириус» Лилия Кирьянова, сейчас на полках библиотеки – подарки компаний, вузов, издательств и множества организаций.

Это книги, которые привезли с собой участники и хотят здесь оставить, они видят это наследием фестиваля.

«Это книги по трем основным направлениям - наука, спорт и искусство, - пояснила Лилия Кирьянова. - Это только первая часть библиотеки «Сириуса». Будет еще более семи тысяч квадратных метров для хранения бумажных и электронных книг, количество экземпляров может увеличиться до 100 000 книг. А филиалы библиотеки появятся на разных объектах».

Напомним, Всемирный фестиваль молодежи походит с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус». Для участия в нем в Россию приехали 10 000 иностранных гостей, еще 10 000 участников прибыли в Сочи из разных регионов РФ. После завершения основной программы в Сириусе участников ждут экскурсионные туры по всей стране.

 

Ссылка на первоисточник
наверх