На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 321 подписчик

Свежие комментарии

  • Часовщик
    Пили ели,все нормально,ебануло капитально.В Балаклее удар н...
  • Eduard
    Нет,это детская шалость!Полиция Великобри...
  • Eduard
    Бред!Румыния пообещала...

В Москве зафиксирован второй суточный рекорд высокого атмосферного давления

В Москве установлен новый суточный рекорд по атмосферному давлению, ночью 30 сентября оно достигло отметки в 765,6 мм рт. ст., сообщил Михаил Леус, ведущий специалист центра погоды «Фобос».

«Уже в начале ночи показания барометров превысили предыдущее значение, установленное в 1942 году и составлявшее 764,1 мм рт.

ст. На базовой метеостанции ВДНХ атмосферное давление достигло максимального значения в 765,6 мм рт. ст. и продолжает расти», — написал Леус в своём Telegram-канале.

По словам синоптика, в условиях антициклональной погоды давление может продолжить расти в первой половине дня. Точное значение нового рекорда станет известно после 21:00 по местному времени.

Накануне в Москве было зафиксировано рекордное атмосферное давление, которое превысило предыдущий максимум, установленный 29 сентября 2021 года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх