На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 334 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Достойные потомки доктора Менгеле!Подполковник Иван...
  • Юрий Зубрин
    Скорее всего стал свидетелем ,поэтому и заглушили ...Пропали ещё пять:...
  • Юрий Зубрин
    Жаль ,что дали сбежать ...Надо было его в навоз превратить ...Хейсканен рассказ...

Политик Мема: Европе следует упростить получение виз для россиян

Евросоюзу следует не усложнять, а упрощать процедуру получения виз для россиян, исходя из собственных финансовых интересов, считает член финской национально-консервативной партии «Альянс свободы» Армандо Мема.

«Европе следует упростить процедуру получения виз, граждане ЕС и России должны путешествовать свободно», — написал он в соцсети X*.

Мема подчеркнул, что ограничения на выдачу виз для граждан России в страны Европу стали «ярким примером бессилия ЕС» и были придуманы «недалекими умами».

По словам политика, Финляндия теряет до миллиона евро прибыли от туризма из-за ограничений Евросоюза против РФ. Тем не менее ЕС продолжает делать шаги, которые противоречат его интересам, констатировал Мема.

Ранее в Еврокомиссии заявили, что россияне больше не смогут получать шенгенские мультивизы. Глава евродипломатии Кая Каллас сказала, что поездки в страны Евросоюза для граждан РФ являются «особой привилегией». Официальный представитель российского МИД Мария Захарова высмеяла слова Каллас, указав на ситуацию с многочисленными нелегальными мигрантами в Европе.

* Бывшая соцсеть Twitter, заблокирована в РФ по требованию Генпрокуратуры.

 

Ссылка на первоисточник
наверх