На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 292 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Какой только бред Аргументы не пишут, Не стыдно?Во Франции шестил...
  • Eduard
    Не легче повесить? Вот сколько продуктов за 16 лет потратят на него!Боевик ВСУ Зелень...
  • Eduard
    Заметьте,не продавать,а нахалявку отдать! Так теперь делаетсясвое купленое оружие дарить всяким там?Наследный принц Б...

Bloomberg: свыше 20 тыс. госслужащих США согласны на отсроченную отставку

Более 20 тысяч сотрудников федерального правительства США выразили желание покинуть свои должности в обмен на сохранение зарплаты до конца сентября, пишет Bloomberg, ссылаясь на источники.

В публикации говорится, что это составляет порядка 1% госслужащих, однако число желающих воспользоваться этим предложением ежедневно растет.

Администрация президента США Дональда Трампа предполагает, что резкий скачок заявлений может произойти к 6 февраля, этот день будет последним для принятия решения.

Трамп и его советник по эффективности Илон Маск считают, что эта инициатива даст возможность сократить до 10% федеральной рабочей силы, что сэкономит миллиарды долларов правительству, рассказали источники.

При этом отмечается, что в федеральном секторе занято около 2,3 млн гражданских служащих, но примерно половина из них, в том числе сотрудники оборонных ведомств, разведки, работники почты и правоохранители, не могут воспользоваться этим предложением.

Ранее сообщалось, что администрация Трампа предлагает восьмимесячное выходное пособие для госслужащих, которые согласятся уволиться по собственному желанию.

Напомним, доцент Виргинского университета Рэйчел Августин Поттер, специалист по вопросам госслужбы в США сообщил, что администрация президента США в рамках указа от 20 января может уволить около 50 тыс. госслужащих.

 

Ссылка на первоисточник
наверх