На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Перед богом ответит, за такие деяния!Сбежавшая в США д...
  • Сергей Андросов
    Ещё в 2022 году, перед самым началом СВО, Пушилин разогнал всё правительство ДНР, слишком много хохломордых было, кот...Пушилин снял с до...
  • лина любимцева
    Да... Устроить концерт в Чернобыле, послать туда  артистов - ЭТО ТАКАЯ ДИЧЬ!! Я тогда была в шоке от происходящего ве...Гитарист Пугачево...

Поезд акции «Мы – армия страны! Мы – армия народа!» отправится 25 апреля

Железнодорожный состав военно-патриотической акции «Мы – армия страны! Мы – армия народа!» 25 апреля отправится в путь с Киевского вокзала Москвы, сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

Маршрут специального поезда рассчитан на 64 дня. Акция закончится 27 июня в подмосковном парке «Патриот» праздничными мероприятиями, посвящёнными Дню молодёжи.

Поезд включает в себя 17 тематических вагонов, в том числе «Дорогу памяти» – по аналогии с одноимённым музейным комплексом. В нём находятся терминалы для просмотра и размещения информации о ветеранах Великой Отечественной войны. Тематический вагон «Современная армия» продемонстрирует новейшие достижения всех видов и родов войск. Здесь можно увидеть интерактивные экспозиции и выставки органов военного управления.

На трёх платформах представлены образцы новейшей техники и вооружения ВС РФ. Вагон «Победа над невидимым врагом» посвящён борьбе с коронавирусом и делится на три части: «красная зона», где желающим покажут палату для ковидного пациента, «демонстрационная зона» с роликами и презентациями о победе военных медиков над новым вирусом и «телемедицинская зона», где на остановках эшелона с помощью специального комплекса с диагностическим оборудованием будут проводиться консультации с дистанционным участием профессорско-преподавательского состава Военно-медицинской академии (Санкт-Петербург). В каждом тематическом вагоне также будут читаться лекции.

Помимо этого, концертная бригада Центрального дома Российской Армии имени Фрунзе вместе с артистами Академического ансамбля песни и пляски имени Александрова, Центрального академического театра Российской Армии, ансамблями песни и пляски всех военных округов и флотов дадут концерты для жителей городов России. Они будут проводиться на специально оборудованной платформе-сцене.

Состав объедет практически все крупные города России, от Москвы до Владивостока и от Севастополя до Мурманска, – всего свыше 50 населенных пунктов. В каждом городе поезд будет останавливаться на несколько часов, чтобы все желающие смогли ознакомиться с экспозицией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх