На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 321 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Мы "рыдаем"! Трупам деньги не нужны!В бюджете Украины...
  • Eduard
    ЕС банда и мафия!Филиппо: цель ист...
  • Eduard
    Сразу НАТО и отмените!Филиппо: цель ист...

Генконсульство России в Адене разграблено хуситами

Генконсульства России в йеменском городе Аден разграблено шиитскими повстанцами (хуситами), передает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

По сведениям очевидцев, в здание консульства проникли вооруженные повстанцы-хуситы и сторонники бывшего президента Али Абдаллы Салеха. Из консульства хуситы вынесли технику и документы, погрузили их в машину и скрылись в неизвестном направлении.

Ранее сообщалось, что генконсульство России пострадало во время бомбежки в ходе международной военной операции, проходящей сейчас в Йемене. Возглавляет международную коалицию Саудовская Аравия.

По словам источника в посольстве РФ в Йемене, сейчас рассматривается вопрос закрытия генконсульства в Адене, а также эвакуации российских граждан из зоны конфликта. Саудовская Аравия уже эвакуировала дипломатов из Адена.

В чём суть конфликта в Йемене?

В четверг, 26 марта, …

 

Ссылка на первоисточник
наверх