На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 381 подписчик

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Очень смешно видеть эту нить на Буданове. Вроде, молодой, прогрессивный человек, а "подсел" на подобные глупости. Пом...Буданов появился ...
  • Евгений Саваровский
    Боритесь ребята за Хаоьков, Одессу, Николаев. Это наши земли.Делегация РФ во г...
  • Eduard
    Молодцы!Подоляка: бойцы Р...

Минобороны Британии обвинило РФ в наведении лазеров на своих пилотов

Минобороны Великобритании утверждает, что российский исследовательский корабль «Янтарь» якобы применял лазерные системы против экипажей британских самолетов-разведчиков P-8 Poseidon. Ведомство сообщило, что самолеты были направлены для наблюдения за судном во время его текущего перехода.

Лондон заявил, что в ответ развернул надводные силы и установил постоянное воздушное наблюдение, чтобы фиксировать действия корабля.

Глава Минобороны Джон Хили заявил, что Великобритания готова к любому развитию событий, добавив: «Мы видим вас. Мы знаем, что вы делаете. И если "Янтарь" направится на юг, мы готовы».

В британском оборонном ведомстве считают, что «Янтарь» представляет угрозу критически важной подводной инфраструктуре НАТО.

Российское посольство, комментируя обвинения, назвало их несостоятельными и расценило как попытку нагнетания напряженности в Балтийском и Северном морях.

 

Ссылка на первоисточник
наверх