На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 382 подписчика

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    его уберут💯Генерал Липовой с...
  • Svetlana Kuzmina
    Очень смешно видеть эту нить на Буданове. Вроде, молодой, прогрессивный человек, а "подсел" на подобные глупости. Пом...Буданов появился ...
  • Евгений Саваровский
    Боритесь ребята за Хаоьков, Одессу, Николаев. Это наши земли.Делегация РФ во г...

Вдова сыгравшего Снегга актера Рикмана рассказала о его последних месяцах

Вдова британского актера Алана Рикмана, сыгравшего роль профессора Северуса Снегга в фильмах про Гарри Поттера, Рима Хортон рассказала о последних месяцах его жизни, передает BBC Breakfast.

Артисту поставили диагноз «рак поджелудочной железы» за шесть месяцев до его смерти. По словам Хортон, самой большой проблемой с таким видом онкологии является то, что симптомы часто сложно распознать.

В результате пациентам ставят диагноз слишком поздно.

Вдова Рикмана отметила, что ее супруг проходил химиотерапию, которая немного продлила ему жизнь, однако не вылечила его.

При этом она рассказала, что средняя продолжительность жизни пациентов с раком поджелудочной железы составляет около трех месяцев после постановки диагноза.

Сейчас Хортон собирает средства для борьбы с раком поджелудочной железы в Великобритании, надеясь, что удастся разработать тест на основе алкотестера.

Напомним, Рикман умер в 2016 году на 70-м году жизни. В России он получил известность благодаря роли профессора Северуса Снегга в фильмах про Гарри Поттера. Также он снялся в фильмах «Крепкий орешек», «Робин Гуд, принц воров», «Разум и чувства», «Реальная любовь» и других.

Ранее был назван неожиданный признак рака поджелудочной железы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх