На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Озвучена стоимость проезда по платным участкам трассы Казань – Екатеринбург

Глава «Автодора» Вячеслав Петушенко рассказал, сколько будет стоить проезд по платным участкам автодороги Казань – Екатеринбург.

По его словам, тарифные ставки прописаны в распоряжении правительства РФ. Для легковых автомобилей стоимость проезда составит от 2,5 до 4 рублей за километр. Для грузовых — в четыре раза дороже.

«Тарифы будут практически такие же, как на всех других платных трассах», — приводит РИА Новости слова Петушенко.

Он также уточнил, что платными будут два участка трассы — обход Нижнекамска и 288-километровая дорога от Дюртюлей до Ачита.

Напомним, эта автодорога является продолжением платной трассы М-12 из Москвы. Изначально ее планировали построить к 2030 году, однако в апреле президент Владимир Путин заявил, что трассу Москва – Нижний Новгород – Екатеринбург необходимо достроить к 2024 году. Отмечалось, что на этот проект будут направлены, в том числе, средства из Фонда национального благосостояния.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх