Российские военные в ночь на четверг ударили в направлении тепловозоремонтного завода в Полтаве, где ремонтируют старую технику НАТО. Об этом aif.ru сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.
«В 01:40 взрыв был слышен в направлении тепловозоремонтного завода. Завод очень большой, подробностей пока нет, территория закрытая и охраняется военными.
Известно, что на завод поступает старая натовская техника, где ее приводят в боевое состояние: навешивают динамическую защиту, наваривают решетки и т.д.», – сказал подпольщик.Лебедев отметил, что в Полтаве и области украинские военные комплектуют разбитые на востоке военные подразделения.
«Добавляют мобилизованных, иногда отправляют на полигон для боевого слаживания, но чаще возвращают на убой», – добавил он.
Ранее Лебедев сообщил, что ВС РФ поразили, предположительно, штаб ВСУ в Сумской области.
Свежие комментарии