На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    США уже депортируют украинских "беженцев"?  Быстро, однако...    Молодец Трамп. Сказал - сделал!!Депортированных и...
  • Юрий Московский
    Вперед ребята ..Михайлов: ВС РФ м...
  • лина любимцева
    А собственного плана у России ЧТО, УЖЕ НЕТ?!! Живем  теперь только с чужого ума и повеления?Ушаков: РФ не под...

Еще два человека вызволены из затопленной пещеры в Таиланде

На данный момент спасено шесть человек из тринадцати

Спасатели эвакуировали еще двоих человек из затопленной пещеры Тхам Луанг, сообщает издание The Guardian.

Ранее из пещеры были вызволены четверо школьников. Таким образом, на данный момент спасены шесть человек из 13.

СМИ неизвестно, кого именно вывели на поверхность во вторник.

Напомним, что изначально в заточении оказались 12 тайских детей и их 25-летний тренер по футболу.

Издание уточняет, что местные власти особо не распространяются о ходе спасательной операции. От пещеры отъезжали кареты скорой помощи, однако журналисты предполагают, что спасенных доставили в больницу на вертолете.

23 июня тренер повел 12 членов юношеской футбольной команды в возрасте от 11 до 16 лет в поход в пещеру Тхам Луанг. Однако из-за сильных ливней пещера оказалась затоплена. Их нашли лишь спустя 10 дней после пропажи.

Спасательная операция была осложнена тем, что многие дети не умеют плавать, а проплыть под водой необходимо в обще сложности несколько километров. Кроме того, команда провела в пещере две недели, все дети сильно ослаблены.

Сейчас спасением школьников и их тренера занимаются морские пехотинцы армии Таиланда, а также дайверы из Франции, Великобритании и Нидерландов. В ходе операции 6 июля погиб ветеран ВМС Таиланда.

 

Ссылка на первоисточник
наверх