На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 343 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    У таких ни совести, ни жалости к  детям нет. Похабные!! Осудить их  по статье "садизм", и все. И пусть сидят. долго и...Глава подмосковно...
  • Елена Смирнова
    Ну не все же такие, как ДолинаЮрист Алешкин: се...
  • Eduard
    Зеля:"Пора тикать"!Зеленский подписа...

Собянин: более 725 млн поездок совершили пассажиры на МЦД за четыре года

Пассажиры совершили более 725 миллионов поездок на Московских центральных диаметрах (МЦД) с ноября 2019 года. Итоге работы подвел мэр столицы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

Он напомнил, что до этого года были открыты две линии наземного метро. Не так давно заработали МЦД-3 и МЦД-4. Москвичам стали доступны 74 новые станции, прямые маршруты, бесплатные пересадки на Московское центральное кольцо (МЦК), метро и другие диаметры.

«Серьезно разгрузились соседние линии метро, а территории у станций МЦД стали привлекательнее для жизни и бизнеса», — обратил внимание мэр.

На данный момент в Москве завершилась интеграция железнодорожных направлений с МЦК. Появляются новые городские вокзалы МЦД — Митьково и Петровско-Разумовская. Работы по обновлению проводятся на станциях «Беговая», «Рижская», «Малинино» и на Курском вокзале.

Собянин пообещал, что до конца 2024 года будет обновлен подвижной состав третьего диаметра. Аналогичная работа будет проведена на четвертом диаметре и завершится к 2025 году.

Ранее мэр Москвы сообщал, что в этом году было введено в эксплуатацию рекордное число крупных транспортных объектов. В их числе 14 станций метро.

 

Ссылка на первоисточник
наверх