На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

Истребители Су-27 Балтфлота провели учебный бой

В ходе тренировки истребители Су-27 Балтийского флота отработали элементы воздушного боя с условным противником. Об этом РИА Новости сообщил начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы Западного военного округа (ЗВО) по Балтфлоту капитан 1 ранга Роман Мартов.

Тренировка была посвящена защите границ России и стратегически важных военных объектов от ракетного удара.

Участники учебного военного боя отработали сценарий, при котором авиация «противника» нарушает границу РФ, чтобы нанести ракетно-бомбовый удар по стратегически важным военным объектам. Получив сигнал о вторжении, истребители Су-27 взлетели на перехват, идентифицировали самолеты условного противника и уничтожили их.

Уточняется, что вылeты проходили как днем, так и ночью. В тренировках приняли участие свыше 10 экипажей Су-27 Балтийского флота.

Ранее сообщалось, что Минобороны возвращает из Крыма участвовавшие в учениях войска. В пункты постоянной дислокации военные подразделения должны вернуться к 1 мая.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх