На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 236 подписчиков

Свежие комментарии

  • Григорий Терещенко
    В утилизацию.Подполье: ВСУ пыт...
  • Вадим Лебедев
    Анналена-разворот, предлагает Трампу, снова развернутся на тропу войны с Россией и продлить кайф наркоши-ЗЕ...Бербок призвала Т...
  • Eduard
    Им уже Майданом"помогли"!Скачко: украинцы ...

РАТК: в России сократилось производство некрепкого алкоголя

В России вдвое сократилось производство некрепкого алкоголя, а общее производство алкоголя уменьшается третий год подряд, пишет РБК со ссылкой на данные Росалкогольтабакконтроля (РАТК).

Уточняется, что сильнее всего снизилось изготовление виноградосодержащих напитков без этилового спирта, слабоалкогольной и плодовой алкогольной продукции.

«Падение в этих категориях составило 64,8%, 56,1% и 50,4% (по сравнению с результатами 2023 года) Снизилось и общее производство алкоголя: до 188,1 млн декалитров алкогольной продукции», – говорится в материале.

Исключения составляют пиво и пивные напитки.

Как утверждает РАТК, производство, на самом деле, просто вернулось к нормальным объемам. Теперь изготовители оптимизируют процессы под конкретный запрос рынка, производится столько продукции, чтобы не оставались излишки на складах.

Ранее стало известно, что с 1 января 2025 года в РФ повысились цены на водку. Стоимость бутылки объёмом 0,5 литра выросла почти на 17%. Теперь минимальная цена – 349 рублей, это на 50 рублей больше, чем раньше.

 

Ссылка на первоисточник
наверх