На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Камышов
    Не делай добра, — не получишь в ответ зла. Нельзя было объединять ГДР с ФРГ. Меченую гниду вместе с Шеварнадзе и ещё ...Посольство РФ в Ф...
  • Лидия Санникова
    Заслужила...Подруга Пугачевой...
  • Лидия Санникова
    В этой семейке вся жизнь на обмане.Бородин рассказал...

МИД: Россия готова к контактам с США по борьбе с терроризмом

Москва готова к контактам с Вашингтоном по линии контртеррора, в том числе в контексте Афганистана. Соответствующее заявление в беседе с РИА Новости сделал глава Департамента по вопросам новых вызовов и угроз (ДНВ) МИД России Владимир Тарабрин.

«Мы открыты к такому взаимодействию, но не можем быть в нем заинтересованы больше, чем наши партнеры», – сказал он.

В 2018-2019 году, как напомнил собеседник агентства, был налажен полноценный межведомственный диалог с американской стороной по всему спектру вопросов антитеррора, однако, по его словам, работа в этом формате была приостановлена по инициативе США под надуманным предлогом.

В свою очередь российские власти продолжают взаимодействие с госдепартаментом США по противодействию терроризму там, где это соответствует практическим интересам России.

Ранее глава государства Владимир Путин предупредил об особой угрозе международного терроризма.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх