На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    Расследование смоленской катастрофы- развлечение поляков на ближайшее столетие? Хер с ними.В Польше иницииро...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...

В моргах США не хватает мест для умерших от фентанила

Власти американского Сиэтла (штат Вашингтон) заявили, что рассматривают вопрос о размещении тел наркоманов, умерших от передозировки, на каталках, поскольку в городских моргах не хватает мест, сообщает газета New York Post.

По сообщению отдела общественного здравоохранения, количество смертей от передозировки в округе Сиэтл-Кинг за прошлый год выросло как минимум в три раза по сравнению с предыдущими годами. Только с начала 2023 года от фентанила в городе умерли более 35 человек.

Фентанил, являющийся синтетическим опиоидом, опасен не только тем, что быстро вызывает болезненное привыкание, но и своей непредсказуемостью в сочетании с другими препаратами. Его смертельной дозой для человека считается всего 2 мг (0,002 грамма), однако, по словам медиков, при сочетании с другими лекарствами или алкоголем эта доза может быть значительно меньше.

В 2021 году в США было зарегистрировано свыше 71 тысячи смертей от передозировки наркотическими средствами, и большинство летальных случаев произошли именно от фентанила.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх