На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 386 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Мало!Суд оштрафовал Go...
  • Eduard
    Население натупых баранов похоже которыми заправляют уголовники в костюмчиках!Политолог Бондаре...
  • Eduard
    Дроны не космические корабли есть у всех!В Кремле отреагир...

МВД обезвредило преступников, выведших более 37 млн рублей из РФ

В группировке состояли граждане России и Молдавии

Сотрудники полиции пресекли деятельность международной преступной группы, занимавшейся выводом средств из России, сообщает официальный представитель МВД Ирина Волк.

«В ходе предварительного следствия установлено, что граждане России и Молдовы создали международное преступное сообщество в целях совершения крупномасштабных незаконных валютных операций», - цитирует Волк сайт МВД.

Преступники переводили средства на счета нерезидентов под предлогом покупки валюты, затем эти деньги списывались по подложным решениям молдавских судов в пользу иностранных физических и юридических лиц.

По оценкам полиции, подобным образом из России в 2013-2014 годах были выведены более 37 миллиардов рублей.

Ссылка на первоисточник
наверх