На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Фил
    Надо было катапульту активировать.Премьер-министр Ф...
  • Eduard
    Самоуправство мигрантов США НАДОЕЛО!Белый дом: Трамп ...
  • Eduard
    Вас не трогали так что заткнитесь.Убежали из Афгана теперь до Ирана добрались,который США ничего плохого не сделал?Белый дом: Трамп ...

Космос и Арктика стали темами бизнес-диалога «Россия-США» на ПМЭФ

Центральными темами бизнес-диалога «Россия-США» в рамках ПМЭФ-2025 стали сотрудничество в космосе, освоение Арктики и внедрение искусственного интеллекта. Об этом сообщила генеральный директор Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ) Светлана Чупшева.

«Между предпринимателями двух стран диалог никогда не прекращался.

Вот и сегодня состоялось очень заинтересованное обсуждение. Разговаривали о проектах освоения космоса, о внедрении искусственного интеллекта, сотрудничестве в Арктике, применении новых технологий в сельском хозяйстве. Договорились, что такие встречи будут продолжаться. Надеемся, что руководители двух стран заложили основы для возобновления сотрудничества в сфере бизнеса, и с позитивом смотрим в будущее», - подчеркнула Светлана Чупшева.

Президент Американской торговой палаты в России Роберт Эйджи согласился с прозвучавшими оценками и отметил, что многие американские компании продолжают работать в РФ, а те, что ушли, рассматривают возможность возвращения.

«Я бы, конечно, не сказал, что они выстроились в очередь. Но очевидно, что американские компании ждут сигнала о возвращении», - отметил Эйджи.

Бизнес-диалог «Россия-США» состоялся в рамках ПМЭФ-2025. В нем приняли участие представители российского и американского бизнеса. Общение проходило в закрытом формате.

 

Ссылка на первоисточник
наверх