На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 384 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Их судят миллиардами долларов почему мы миллионами поичём рублей?Google оштрафовал...
  • Eduard
    Россия самодостаточная страна есть пить есть!Мишустин: Россия ...
  • Eduard
    И что мир перевернулся?Трампа заподозрил...

США ужесточили порядок для выезда сотрудников постпредства РФ при ООН

Соединенные Штаты ввели фактически разрешительный порядок передвижения сотрудников постпредства РФ за пределы 25-мильной зоны вокруг штаб-квартиры ООН, передает ТАСС.

Об этом заявил глава правовой референдумы миссии Сергей Леонидченко в ходе заседания комитета по сношениям со страной пребывания.

«На смену уведомительному порядку поездок за пределы этой зоны фактически пришел разрешительный», - пояснил дипломат.

По его словам, 34 сотрудника российского постпредства при ООН и 43 члена их семей ожидают продления виз США.

«Все это время они остаются де-факто лишены возможности выезжать на родину, в том числе по серьезным гуманитарным соображениям», - подчеркнул Леонидченко.

Также он отметил, что российская сторона отмечает растущую практику визовой дискриминации граждан РФ, прошедших конкурс на вакансии в Секретариате ООН.

Ранее посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов также заявил, что десяткам российских дипломатов придется покинуть Соединенные Штаты к концу года в связи с предписанием Госдепа.

 

Ссылка на первоисточник
наверх