На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Фургал заявил, что непричастен к преступлениям по новому делу

Экс-губернатор Хабаровского края Сергей Фургал, обвиняемый в организации убийств предпринимателей, заявил о своей непричастности к преступлениям, по поводу которых в отношении него возбуждено новое уголовное дело о создании преступной группы и мошенничестве. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на адвоката фигуранта Михаила Карапетяна.

Новых обвинений Фургалу пока не предъявили.

«Сергей Иванович уже неоднократно заявлял, что никакого отношения не имеет ни к новому уголовному делу, ни к старому, – сказал юрист. – Знакомство с фигурантами всех этих дел не может говорить о его вине или причастности к инкриминируемым ему преступлениям, что мы и собираемся доказать в суде».

Также официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко сообщила, что ведомство завершило расследование дела против Фургала. Оно направлено для решения вопроса о дальнейшей передаче в суд.

Фургала задержали прошлым летом в Хабаровске и этапировали в Москву, где Басманный суд арестовал его. Политику инкриминируют причастность к организации убийств и покушению на убийство предпринимателей, совершенных организованной преступной группой в 2004-2005 годах в Хабаровском крае и Амурской области.

Ранее сегодня сообщалось, что против Фургала возбудили новое дело, связанное с заводом «Амурсталь».

В начале октября стало известно, что Мосгорсуд оставил экс-губернатора в СИЗО до 7 декабря.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх