На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Лавров заявил, что миссия Евросоюза в Армении превращается в миссию НАТО

Миссия Евросоюза в Армении постепенно превращается в миссию Североатлантического альянса, заявил в интервью изданию «Известия» глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров, комментируя сегодняшний политический курс Еревана.

«Сейчас туда (в Армению – Прим. ред.) направляются военнослужащие из Норвегии, Канады и США, превращая миссию Евросоюза в миссию НАТО», - сказал Лавров.

При этом Ереван не упоминает тот факт, что именно ОДКБ неоднократно отстаивала интересы Армении в трудных ситуациях, а в 2021 году выразила готовность направить в страну миротворческую миссию, чтобы разрядить напряженность в отношениях республики с Азербайджаном, отметил министр.

Лавров также считает, что власти Армении под надуманными предлогами пытаются разрушить отношения с Россией.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что кавказский регион сейчас приковывает к себе внимание различных внерегиональных сил, что сказывается на его отношениях с Россией. Представитель Кремля выразил надежду, что в Ереване возобладает политическая воля на продолжение развития отношений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх