Ранее глава НАК «Нафтогаз» Андрей Коболев заявил, что компания готова к переговорам с РФ по газу только с участием ЕС
Председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков заявил, что украинская компания «Нафтогаз» находится не в том положении, чтобы ставить условия для переговоров по поставкам газа на Украину.
«Нафтогаз не в том положении, чтобы ставить условия для переговоров. Коболеву надо думать о том, как бы его контору не закрыли за ненадобностью, если газ по ГТС поступать перестанет. Эта наглость от слабости, вечная киевская поза, будто Украине все должны. Никто ничего не должен», — говорится в сообщении российского сенатора в микроблоге Twitter.
Ранее глава НАК «Нафтогаз» Андрей Коболев заявил, что компания готова к переговорам с РФ по газу только с участием ЕС, любые новые контракты должны соответствовать европейским нормам.
Напомним, что «Нафтогаз» признал свою беспомощность без российского газа, Москва в свою очередь выразила надежду на сохранение поставок сырья через Украину.
В ноябре 2015 года Украина прекратила закупку газа у РФ и после этого не использовала российское топливо при подготовке к отопительному сезону, закачивая в хранилища газ, закупленный в Европе. Действующие контракты на поставку и транзит российского газа через Украину истекают в конце этого года.
Свежие комментарии