На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 304 подписчика

Свежие комментарии

Пушков оценил требования «Нафтогаза», выдвинутые к РФ

Ранее глава НАК «Нафтогаз» Андрей Коболев заявил, что компания готова к переговорам с РФ по газу только с участием ЕС

Председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков заявил, что украинская компания «Нафтогаз» находится не в том положении, чтобы ставить условия для переговоров по поставкам газа на Украину.

«Нафтогаз не в том положении, чтобы ставить условия для переговоров. Коболеву надо думать о том, как бы его контору не закрыли за ненадобностью, если газ по ГТС поступать перестанет. Эта наглость от слабости, вечная киевская поза, будто Украине все должны. Никто ничего не должен», — говорится в сообщении российского сенатора в микроблоге Twitter.

Ранее глава НАК «Нафтогаз» Андрей Коболев заявил, что компания готова к переговорам с РФ по газу только с участием ЕС, любые новые контракты должны соответствовать европейским нормам.

Напомним, что «Нафтогаз» признал свою беспомощность без российского газа, Москва в свою очередь выразила надежду на сохранение поставок сырья через Украину.

В ноябре 2015 года Украина прекратила закупку газа у РФ и после этого не использовала российское топливо при подготовке к отопительному сезону, закачивая в хранилища газ, закупленный в Европе. Действующие контракты на поставку и транзит российского газа через Украину истекают в конце этого года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх