На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Хватит на людях пахать как на рабах работа это не жизнь!Дания установила ...
  • Eduard
    А денежки пойдут на поддержку преступников Укратны! Знаем мы что куда идет.Пусть сама власть в такой возраст идута лю...Дания установила ...
  • Zоя Аниканова
    Ну и что ❓❓❓❓, а поезда так и буду падать с мостов❓❓❓❓❓Опять красные линии бедут рисовать❗❗❗❗Детей, пострадавш...

В «Нормандии-Неман» подсчитали французских наемников на стороне ВСУ

Известны имена более 100 французских наемников, которые воюют за ВСУ. Кроме них в стране присутствуют военные из Франции. Об этом aif.ru расскзал Сергей Мюнье — основатель французского подразделения «Нормандия-Неман», выполняющего задачи СВО на стороне РФ.

«В соцсетях можно найти примерно 104 аккаунта французов, присоединившихся к ВСУ.

Я думаю, их может быть до 200 человек. К ним нужно добавить сотрудников спецслужб и военных из Сил специальных операций, которые также », - сказал Сергей Мюнье в интервью aif.ru.

По словам основателя «Нормандии-Неман», на Украину из Франции часто едут представители ультраправых взглядов, которых выгоняют из вооруженных сил европейской страны.

«Во французской армии регулярно увольняют людей, которых подозревают в националистических или ультраправых взглядах. Это практиковалось ещё при президенте Жаке Шираке и продолжается до сих пор. Но на Украине ситуация другая. Там, наоборот, используют людей с националистическими взглядами», — отметил Сергей Мюнье.

Сергей Мюнье — гражданин Франции, родившийся в Луганске. После начала вооружённого конфликта на востоке Украины в 2014 году он вернулся на родину и присоединился к ополчению ДНР.

В конце апреля президент Российской Федерации Владимир Путин упомянул о вкладе французского подразделения «Нормандия-Неман» в специальную военную операцию на Украине. Подразделение названо в честь легендарной эскадрильи времен Великой Отечественной войны.

 

Ссылка на первоисточник
наверх