
В возрасте 76 лет скончался президент Российской ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ) Владимир Тасун. Об этом в субботу в своем Telegram-канале сообщил советник руководителя Росавиации, пресс-секретарь ФАВТ Артём Кореняко.
Тасуна он назвал авиатором до мозга костей, а также свидетелем и участником тектонических сдвигов в авиатранспортной отрасли СССР и России, начиная с 70-х годов.
«Имел честь знать Владимира Николаевича лично. Общаться было непросто, но абсолютно всегда интересно. Главное пробиться через его острый пронзительный взгляд, стену превосходства, принять умный злободневный юмор, попробовать понять глубокие суждения об отрасли, людях и судьбах»,- поделился Кореняко.
Он добавил, что в отличие от простых людей, получающих свидетельства о рождении и смерти, у Тасуна было свидетельство жизни.
«Не каждый может, не каждому дано», – заключил Кореняко.
Ранее стало известно о смерти писательницы и литературоведа Людмилы Журовой.
Свежие комментарии